19.11.2009249

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в диапазоне

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в диапазоне

 

ТОРОНТО, 19 ноября /Dow Jones/. Канадский доллар немного снизился в среду по итогам торгов в диапазоне, при этом продемонстрировав менее благоприятную динамику, чем евро и другие валюты.

По состоянию на 20.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0563 против 1,0472 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0509 на закрытии во вторник.

Рано утром пара упала до минимума 1,0452, но затем начала продолжительный период роста, в рамках которого она в конечном итоге достигла сессионного максимума в системе EBS на 1,0580.

"Тот факт, что канадский доллар торгуется хуже остальных валют, возможно, идет вразрез с ожиданиями", - отметил Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo в Нью-Йорке.

"Наблюдается много неровных колебаний в обоих направлениях. Они во многом обусловлены позиционированием и потоками средств, а не чем-то специфичным", - сказал он.

По его словам, слабые экономические данные, которые поступили за недавнее время из разных стран, оказали больше давления на связанные с сырьевыми товарами валюты, чем на евро и другие европейские валюты. "Чувствительным к росту, сырьевым валютам, вероятно, суждено пострадать сильнее, чем другим, в такой обстановке", - сказал Серебряков.

По словам аналитиков, то, что торги на валютных рынках проходили без четкого направления, было также обусловлено вышедшими в среду неоднозначными данными США.

"С учетом вышедших сегодня данных мы по-прежнему имеем неоднозначную картину", - отметил Дон Миколич, глава валютного подразделения в CIBC World Markets.

Число закладок домов в США в октябре снизилось, нивелировав месяцы роста, поскольку неясность в вопросе о том, будет ли продлен срок действия налоговой льготы для покупателей домов, заставила строительные компании проявлять больше осторожности. Как сообщили в Министерстве торговли США, с учетом коррекции на сезонные колебания число закладок новых домов в октябре упало на 10,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 529 000 в год.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 18, 2009 16:54 ET (21:54 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...