18.11.2009287

DJ ДАННЫЕ: Дефицит текущего счета платежного баланса в еврозоне в сентябре с учетом коррекции 5,4 млрд евро

DJ ДАННЫЕ: Дефицит текущего счета платежного баланса в еврозоне в сентябре с учетом коррекции 5,4 млрд евро

 

ЛОНДОН, 18 ноября. /Dow Jones/. После зафиксированного в августе положительного сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в сентябре показатель резко сменился дефицитом. Это обусловлено ростом импорта в регион на фоне падения экспорта. Такие данные предоставил в среду Европейский центральный банк /ЕЦБ/.

Согласно опубликованным данным, дефицит текущего счета платежного баланса в еврозоне в сентябре составил 5,4 млрд евро против положительного сальдо в размере 0,6 млрд евро в августе. Августовский показатель был пересмотрен.

Ранее сообщалось о дефиците текущего счета платежного баланса в августе в размере 1,3 млрд евро.

С учетом коррекции на сезонные колебания импорт в еврозону в сентябре вырос по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экспорт упал.

Согласно представленным данным, положительное сальдо внешней торговли товарами еврозоны в сентябре составило 4,0 млрд евро против положительного сальдо в размере 5,5 млрд евро в августе. Это снижение положительного сальдо торгового баланса отражает более значительный рост импорта товаров по сравнению с экспортом.

Положительное сальдо внешней торговли услугами еврозоны в сентябре также снизилось, составив 1,3 млрд евро, против положительного сальдо в размере 2,3 млрд евро в августе.

Без учета коррекций на сезонные колебания чистый приток инвестиций на фондовые рынки и рынки долговых ценных бумаг еврозоны составил в сентябре 10,1 млрд евро против оттока в размере 5,5 млрд евро в августе.

Согласно опубликованным данным, чистый отток прямых инвестиций из еврозоны в сентябре составил 25,7 млрд евро после чистого притока в размере 2,8 млрд евро в августе.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 18, 2009 04:47 ET (09:47 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...