18.11.2009256

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня

 

ВЕЛЛИНГТОН, 18 ноября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня в среду в ходе вялой сессии, испытывая недостаток в движущих факторах.

"Новых данных нет, и нами движут внешние факторы", - сказал главный дилер ANZ Bank Мюррей Хиндли.

В то время как рост индекса Dow Jones Industrial Average накануне на 0,3% был небольшим позитивным фактором для новозеландской валюты, азиатские акции демонстрировали разнонаправленную динамику. Новозеландский доллар ориентируется на акции как на индикатор склонности инвесторов к риску.

По мнению Хиндли, новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне, пока акции не сформируют уверенный тренд или пока новые данные не прольют свет на состояние мировой экономики.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Майк Джонс отметил, что доллар США получает поддержку со стороны спроса на активы-убежища.

"Ряд слабых данных США усилил опасения относительно силы и устойчивости восстановления мировой экономики", - сказал он.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 23:42 ET (04:42 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...