17.11.2009236

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто: Для выздоровления экономики и рынков потребуется много времени

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто: Для выздоровления экономики и рынков потребуется много времени

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. /Dow Jones/. Хотя появились некоторые признаки того, что наихудший период рецессии, вероятно, уже позади, жилищный рынок и экономика в целом все еще уязвимы и полное восстановление потребует времени. Об этом во вторник заявила президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто.

Пианалто сказала, что, хотя экономические условия определенно улучшились с начала года, больные места сохраняются, включая все еще низкие уровни загруженности производственных мощностей, ограниченное банковское кредитование и жесткие условия получения кредитов. Жилищные и финансовые рынки все еще нуждаются в коррекции, добавила она.

Несмотря на то, что "мы наблюдаем некоторые признаки того, что худшее, возможно, уже позади, трудности в жилищном секторе сохраняются, как и в экономике в целом", отметила Пианалто. "Я ожидаю, что восстановление будет постепенным и неровным", - добавила она

Комментарии Пианалто были взяты из текста, подготовленного для выступления на 11-й ежегодной конференции по жилищному рынку в Огайо. Общение с журналистами после выступления Пианалто не планировалось.

Тем не менее, в ходе своего выступления, в центре которого оказался рынок жилья, Пианалто признала достигнутый недавно прогресс в жилищном секторе. По ее словам, цены на жилье и продажи домов начали стабилизироваться, и в первой половине этого года рефинансирование выросло более чем на 150%, что привело к снижению задолженности многих домовладельцев.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 13:43 ET (18:43 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...