17.11.2009220

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,1% за неделю 8-14 ноября

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,1% за неделю 8-14 ноября

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 8-14 ноября снизился на 0,1% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в розничных сетях выросли на 2,4%. Темы роста оказались ниже, чем на прошлой неделе.

По словам главного экономиста ICSC Майкла Ниемиры, на прошлой неделе продажам вновь повредила погода, которая оказалась теплее климатической нормы, что оказывало давление на продажи сезонных товаров. "Структура потока покупателей была также противоречивой, при этом улучшение наблюдалось в универмагах, но ситуация ухудшилась в продуктовых магазинах, аптеках и магазинах, торгующих со скидками ", - отметил он.

После снижения в прошлом году на 7,7% продажи в магазинах, которые работали в оба сравниваемых периода, в ноябре, как ожидают в ISCS, вырастут на 5%-8%. Однако на прошлой неделе Ниемира сказал, что результаты пока оказываются ниже этого диапазона.

-Автор Kevin Kingsbury, Dow Jones Newswires; 212-416-2354; [email protected]

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 17, 2009 08:10 ET (13:10 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...