17.11.2009219

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник достигли новых максимумов на фоне падения доллара

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник достигли новых максимумов на фоне падения доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября /Dow Jones/. Рост склонности к риску и ослабление доллара США способствовали росту котировок фьючерсов на золото на торгах в понедельник. Цены продолжили расти на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляции, связанных с мягкой денежно-кредитной политикой центрального банка США.

Хотя золото сильно выросло в цене, другие драгоценные металлы, а именно серебро, платина и палладий, которые более широко применяются в промышленности, продемонстрировали более значительный рост в процентном выражении на фоне ослабления американской валюты, а также новостей об экономике и автопромышленном секторе.

"Продвижение вверх продолжается, - отмечает Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам в FuturePath Trading. - /Золото/ пользуется хорошей поддержкой, и так должно быть и дальше в условиях, когда доллар, по всей видимости, может достичь на этой неделе новых минимумов".

Котировки наиболее активно торгующихся декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 22,50 доллара, или более чем на 2%, до 1139,20 доллара за тройскую унцию. На электронных торгах цены достигли нового рекордного максимума для наиболее активно торгующихся фьючерсов на 1144,20 доллара.

Котировки ноябрьских фьючерсов на золото, то есть фьючерсов с истекающим сроком, также выросли на 22,50 доллара до рекордно высокого уровня для фьючерсов с истекающим сроком 1138,60 доллара за унцию.

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures торговался с понижением на 0,198 пункта по 74,947 пункта. Район 75 пунктов в последнее время стал ключевым для золота: покупки металла активизируются, когда индекс падает ниже этого уровня.

Мировым центральным банкам будет непросто изъять огромное количество ликвидности, которую они вкачали в свои экономики, ввиду чего инфляция по-прежнему является "настоящим поводом для беспокойства", отмечает Роб Курзатковски, аналитик по фьючерсам в optionsXpress.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 16, 2009 23:18 ET (04:18 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...