16.11.2009202

DJ Председатель ЕЦБ Бернанке: Умеренный экономический рост продолжится в 2010 г

DJ Председатель ЕЦБ Бернанке: Умеренный экономический рост продолжится в 2010 г

 

ВАШИНГТОН, 16 ноября. /Dow Jones/. Экономика США продолжит расти в 2010 году, и базовые сильные позиции крупнейшей в мире экономики помогут гарантировать, что доллар США также останется сильным. Об этом в понедельник заявил председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в ходе своего выступления в Экономическом клубе Нью-Йорка.

Тем не менее, Бернанке предупредил, что слабость рынка труда и жесткие условия банковского кредитования не дадут восстановлению быть таким устойчивым, как хотелось бы надеяться центральному банку США.

"Я ожидаю, что умеренный экономический рост продолжится в следующем году. Конечный спрос демонстрирует признаки укрепления, чему способствует общее улучшение финансовых условий", - сказал Бернанке.

Бернанке, что редкость, также упомянул доллар, который подешевел за последнее время, поскольку ситуация на финансовых рынках улучшилась и мировая экономическая активность выросла.

"Приверженность двум нашим заявленным целям наряду с базовыми сильными позициями американской экономики помогут гарантировать, что доллар будет сильным и будет служить источником мировой финансовой стабильности", - сказал Бернанке, отметив, что ФРС продолжит внимательно следить за курсом национальной валюты.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 16, 2009 12:47 ET (17:47 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...