16.11.2009232

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро вырос против доллара и иены, оставаясь в узких диапазонах

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро вырос против доллара и иены, оставаясь в узких диапазонах

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

16 ноября /Dow Jones/. Евро в понедельник торгуется с повышением против доллара США и японской иены, оставаясь в узких диапазонах.

Старший дилер ANZ Bank Алекс Синтон ожидал более значительного снижения доллара. "/Наблюдается/ сохранение прежних трендов и текущих проблем, ставки против доллара США по-прежнему возрастают", - говорит он.

"Ситуация на рынке, как и ранее, весьма зависит от склонности к риску - когда /участники/ фондового рынка следят за валютами, а /участники/ валютного рынка - за фондовыми индексами", - отмечает Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

Технические факторы также играют важную роль на валютных рынках, как и улучшение ситуации на фондовых рынках, констатирует Адам Бойтон, валютный стратег-аналитик Deutsche Bank в Нью-Йорке.

"Сохраняется тенденция, благоприятствующая евро, - говорит он. - Позиционирование теперь стало намного более определенным и менее односторонним, тогда как в течение последних нескольких дней наблюдалась волатильность". "Это готовит нас к новому повышению евро в течение оставшегося периода текущего года", - добавляет Бойтон.

Динамика пары британский фунт/доллар США, скорее всего, на текущей неделе будет зависеть от растущей склонности к риску до тех пор, пока пара находится выше минимума четверга 1,6514. В то же время, фунт может снизиться против евро.

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, как запланировано, выступит вечером в понедельник. Его речь, как ожидается, станет ключевым ориентиром, который определит динамику доллара до конца года, говорят аналитики.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 16, 2009 02:11 ET (07:11 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...