13.11.2009582

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар США продолжит пользоваться поддержкой на следующей неделе

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар США продолжит пользоваться поддержкой на следующей неделе

 

НЬЮ-ЙОРК, 13 ноября /Dow Jones/. Доллар США должен продолжить пользоваться поддержкой против евро на следующей неделе, поскольку спрос на рискованные активы временно понизился, пока инвесторы переосмысливают то, насколько быстро наберет обороты мировая экономика.

В начале недели евро вырос почти до максимума 2009 года на фоне обещаний Большой двадцатки продолжить реализацию программ стимулирования, однако затем упал ниже ключевого психологического уровня 1,50 доллара. Наблюдавшийся в начале недели рост побудил инвесторов к фиксации прибыли, полученной за последнее время по высокодоходным валютам.

Евро, по всей видимости, продолжит испытывать давление на следующей неделе и будет оставаться ниже уровня 1,50 доллара, если события и экономические данные не спровоцируют повышение спроса на рискованные активы, отмечает Эндрю Шавериа, валютный технический стратег-аналитик в нью-йоркском подразделении BNP Paribas. Пара евро/доллар, по его мнению, будет торговаться в диапазоне 1,47-1,49, а пара доллар/японская иена - в диапазоне 89-90,85.

В пятницу в начале второй половины нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась в системе EBS по 1,4930 против 1,4841 на закрытии в четверг, а пара доллар/иена торговалась по 89,59 против 90,40. Пара евро/иена торговалась по 133,72 против 134,15, пара британский фунт/доллар - по 1,6695 против 1,6581, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,0103 против 1,0180.

"Рост евро, по всей видимости, исчерпал себя", - считает Скотт Эйнсбери, менеджер, помогающий управлять 12 млрд долларами в FX Concepts в Нью-Йорке. "Ближе к концу года обычно наблюдается небольшая фиксация прибыли по валютным позициям, так что доллар, возможно, ждет период небольшого укрепления, но ничего значительного /не ожидается/", - говорит он.

Впрочем, отношение к доллару может измениться в начале следующей недели. На понедельник запланировано выступление председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ Бена Бернанке в Экономическом клубе Нью-Йорка, а позднее в тот же день состоится выступление его заместителя Дональда Кона в школе управления Kellogg в Чикаго.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 13, 2009 14:20 ET (19:20 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...