13.11.2009325

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне ожиданий более -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне ожиданий более благоприятных экономических данных

 

ЛОНДОН, 13 ноября. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с понижением на европейской сессии в пятницу. Надежды на публикацию более благоприятных экономических данных способствуют улучшению настроений на рынке.

Еще одной причиной снижения доллара, похоже, стала фиксация прибыли в преддверии выходных, поскольку в середине недели доллар значительно вырос, особенно против евро.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,85-90, пара евро/доллар - по 1,4877-79, пара евро/иена - по 133,66-70, пара британский фунт/доллар - по 1,6682-84, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0152-53.

Аналитики придерживаются различных мнений о дальнейшей динамике доллара. В то же время, снижение прогнозируемой волатильности на рынке опционов может означать, что американскую валюту теперь вполне может ожидать более спокойный период консолидации.

При этом динамика доллара по-прежнему полностью определяется склонностью участников рынка к риску, хотя в течение недели некоторые высказывали предположения о том, что такая тенденция может измениться.

"Корреляция /курса между курсом доллара и склонностью к риску/ сильна, как всегда", - заметил Майкл Харт, валютный стратег-аналитик Citigroup в Лондоне.

Общее настроение участников рынков в последние несколько дней было негативным. Внимание инвесторов было обращено на то, что крупнейшие центральные банки не планируют более активно предоставлять рынку чрезвычайное финансирование.

Фондовые индексы США достигли технического максимума и снизились. Так, индекс Dow Jones Industrial Average в четверг потерял 0,9%. Азиатские фондовые индексы изменились мало, но индекс Nikkei снизился на 0,4%.

В то же время, торги на некоторых европейских фондовых площадках в пятницу проходят оптимистично и соответствующие индексы немного повысились.

Настроения участников рынка немного улучшились после сообщений о том, что ВВП еврозоны в 3-м квартале вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом после сокращения на 0,2% во 2-м квартале. Эти данные сигнализируют о начале восстановления

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 13, 2009 06:00 ET (11:00 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне ожиданий более -2-

экономики региона. В то же время, участники рынка ожидали, что рост ВВП еврозоны был более значительным и составил 0,6%.

Теперь инвесторы хотят узнать, окажутся ли благоприятными новые экономические данные, которые выйдут в США. Предварительный индекс потребительских настроений Reuters/Мичиганского университета, как предполагается, в ноябре вырос до 71 по сравнению с 69,4 в октябре.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 13, 2009 06:00 ET (11:00 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...