13.11.2009248

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против фунта и доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против фунта и доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

13 ноября. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против британского фунта и доллара США в пятницу после падения в четверг на фоне предположений о том, что данные по валовому внутреннему продукту еврозоны продемонстрируют рост.

"Мы предупреждаем, что рынок может использовать более высокие темпы /экономического роста в еврозоне/, чтобы снова открывать короткие позиции по доллару", - отмечается в аналитической записке Brown Brothers Harriman.

"Макроэкономическая картина по-прежнему сигнализирует об ослаблении доллара", - говорит Хидетоси Янагихара, валютный стратег-аналитик Mizuho Corporate Bank в Нью-Йорке.

"Ужесточение политики Европейского центрального банка /ЕЦБ/ повлияет на склонность инвесторов к риску, а значит, вероятно, приведет к ослаблению евро, в то время как разница в темпах роста ВВП предполагает, что ужесточение денежно-кредитной политики приведет к повышению номинального курса. Поэтому мы ожидаем, что результатом этих противоречивых факторов будут неровные торги в диапазоне", - говорят аналитики Goldman Sachs.

"В какой-то мере это уже отражено в наших прогнозах, согласно которым рост пары евро/доллар застопорится примерно в середине района 1,50".

В Goldman Sachs также отмечают: "Аналогичные соображения, вероятно, также можно применить к фунту, хотя воздействие на склонность инвесторов к риску, пожалуй, будет меньше, учитывая соотношение масштабов экономик Великобритании и еврозоны или США".

-By Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 13, 2009 01:49 ET (06:49 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...