12.11.2009226

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в сентябре +0,3% м/м, -12,9% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в сентябре +0,3% м/м, -12,9% г/г

 

ЛОНДОН, 12 ноября. /Dow Jones/. Промышленное производство в еврозоне в сентябре выросло пятый месяц подряд. Это свидетельствует о том, что квартальный рост промышленного производства в еврозоне, вероятно, возобновился в 3-м квартале, сообщили в статистическом агентстве ЕС Eurostat в четверг.

Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне в сентябре выросло на 0,3% по сравнению с августом, но снизилось на 12,9% по сравнению с сентябрем предыдущего года. Вместе с тем, годовое снижение в сентябре оказалось наименее существенным с декабря прошлого года.

Августовские показатели были пересмотрены. Согласно уточненным данным, в этом месяце промышленное производство в еврозоне повысилось на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в октябре сообщалось о росте на 0,9%. Годовое снижение промышленного производства в августе составило 15,1%, тогда как ранее сообщалось о 15,4%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что промышленное производство в сентябре выросло на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и снизилось на 14,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 12, 2009 05:31 ET (10:31 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...