12.11.2009274

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX продолжили рекордный рост на фоне слабости доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX продолжили рекордный рост на фоне слабости доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 ноября /Dow Jones/. Инвесторы продолжили продавать доллар США и покупать золото в среду, в результате чего его цена достигла рекордных высот, просигнализировав о том, что некоторые участники рынка по прежнему ожидают слабости американской валюты и угрозы инфляции.

Котировки наиболее активно торгующихся декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 12,10 доллара до 1114,60 доллара за тройскую унцию. Котировки ноябрьских фьючерсов на золото, то есть фьючерсов с истекающим сроком, также выросли на 12,10 доллара до 1117 доллара за унцию.

В течение сессии котировки декабрьских фьючерсов достигли максимума для наиболее активно торгующегося контракта на уровне 1119,10 доллара за унцию, а ноябрьские фьючерсы выросли в цене до собственного рекордного уровня 1117,60 доллара за унцию.

В среду был отмечен самый длительный период повышения цен на золото после роста в течение восьми сессий подряд, который завершился 4 января 2006 года.

Цены на золото получили первоначальный толчок за счет слабости доллара США. Однако впоследствии доллар вернул утраченные позиции и немного укрепился, столкнув цены на золото с максимумов. Вскоре после закрытия очных торгов по золоту, индекс доллара США вырос на 0,113 пункта до 75,134 пункта.

В своей речи во вторник вечером президент ФРС-Даллас Ричард Фишер заявил, что он прекрасно осознает, что крайне низкие процентные ставки США вредят доллару, и указал на то, что инфляция, вероятно, останется низкой довольно длительное время.

Тем не менее, многие инвесторы покупали золото, исходя из предположения, что инфляция начнет расти - пусть даже и через несколько лет - в результате правительственных мер стимулирования экономики и мягкой денежно-кредитной политики.

Цены серебро росли вместе с ценами на золото, несмотря на отскок доллара, говорит Стивен Плэтт, аналитик Archer Financial Services.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро выросли на 31,5 цента до 17,537 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 11, 2009 21:06 ET (02:06 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...