12.11.2009289

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом в условиях низкого объема торгов

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом в условиях низкого объема торгов

 

ТОРОНТО, 12 ноября /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся умеренным ростом, получив поддержку в начале сессии со стороны роста акций и цен на сырьевые товары в условиях низких объемов торгов.

Канадская валюта торговалась против доллара США лучше ряда других основных валют, но отступила от трехнедельного максимума, достигнутого утром, так как котировки акций пошатнулись во второй половине дня.

По состоянию на 20.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0466 против 1,0446 на 13.00 по Гринвичу и 1,0500 во вторник вечером.

Пара упала до минимума 1,0434 в начале торгов, но затем укрепилась и колебалась в диапазоне между средним и верхним уровнями области 1,0400 до конца сессии.

Более сильные, чем ожидалось, данные Китая по промышленному производство способствовали росту склонности инвесторов к риску в начале сессии в среду.

Некоторые финансовые рынки и институты Канады, включая рынок облигаций, в среду были закрыты в связи с празднованием Дня поминовения.

Важных экономических данных Канады в среду не выходило. В четверг выйдет индекс цен на жилье за сентябрь, а в пятницу - баланс внешней торговли товарами за сентябрь.

Многие экономисты полагают, что резкий рост канадского доллара в начале торгов и, до известной степени, продолжившийся после, отражает начало нового периода укрепления валюты Канады.

Тем не менее, судьба канадского доллара будет и дальше зависеть от показателей фондового рынка и дальнейших хороших новостей относительно мировой экономики, считают они.

Наибольший риск для канадского доллара в том, что он приближается к уровням, которые обычно провоцируют вербальную интервенцию со стороны Банка Канады и федерального правительства.

Также ожидается позитивная динамика торговли канадского доллара против евро и японской иены.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 11, 2009 19:58 ET (00:58 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...