11.11.2009236

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед выходом данных по рынку труда в Австралии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед выходом данных по рынку труда в Австралии

 

СИДНЕЙ, 11 ноября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии в среду, получив поддержку на фоне роста котировок азиатских акций и благоприятных данных по промышленному производству в Китае в октябре.

Объем торгов был относительно низким, поскольку трейдеры заняли выжидательную позицию перед выходом в четверг данных по занятости в Австралии в октябре. Ожидается, что эти данные продемонстрируют некоторую слабость рынка труда.

Данные по рынку труда зададут тон заседанию Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике, которое пройдет 1 декабря. В настоящее время на рынке ожидают повышения процентной ставки третий месяц подряд. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест за прошедший месяц сократилось на 10 000.

Вышедшие ранее данные по настроениям потребителей в Австралии в ноябре, впервые с мая продемонстрировавшие снижение потребительского доверия, ограничили рост австралийского доллара.

Кроме того, слабость банковского кредитования в Китае неблагоприятно отразилась на австралийской валюте. Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9304 против 0,9271 в конце торгов во вторник, а в течение сессии выросла к максимуму 0,9324. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 83,175 против 83,39.

В центре внимания теперь находятся выходящие в четверг данные по занятости.

По словам трейдера одного из австралийских банков, для отчетов по рынку труда, к сожалению, характерна волатильность, поэтому точно отследить ежемесячные изменения в занятости практически невозможно.

Тем не менее, трейдер считает, что, принимая во внимание улучшение положения в экономике в последние месяцы, существует возможность того, что данные по занятости станут приятным сюрпризом.

"Я не думаю, что найдется много трейдеров, желающих открывать короткие позиции перед выходом отчета по занятости", - добавляет он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 11, 2009 02:33 ET (07:33 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...