09.11.2009264

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по бюджетному дефициту и дефициту торгового баланса

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по бюджетному дефициту и дефициту торгового баланса

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября /Dow Jones/. График выхода экономических данных на этой неделе обещает быть неплотным, и внимание участников рынков будет сфокусировано на двух главных дисбаланса экономики США: дефиците государственного бюджета и дефиците внешней торговли. Рецессия привела к росту первого и сокращению второго.

Дефицит федерального бюджета был очень высоким, так как рецессия негативно отразилась на поступлениях в бюджет и привела к масштабным расходам на стимулирование экономики. Дефицит бюджета в 2009 финансовом году, завершившемся в сентябре, достиг 1,4 трлн долл. Министерство финансов обнародует данные по сальдо бюджета за октябрь в четверг. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, предполагают, что дефицит бюджета составил 165,9 млрд долларов.

Тем временем падение внутреннего спроса снижает импорт, что приводит к сокращению дефицита внешней торговли товарами и услугами. Согласно срединному прогнозу, данный показатель в сентябре немного увеличился, до 32 млрд долларов по сравнению с 30,7 млрд долларов в августе. В то же время в сентябре 2008 года дефицит внешней торговли США составлял 60,1 млрд долларов.

Отчет о балансе внешней торговли содержит подробную информацию о том, что импортируется. На основании этих данных можно будет строить предположения о том, насколько розничные продавцы увеличивают запасы товаров, которые обычно приобретаются в преддверии праздничного сезона в качестве подарков: одежды, игрушек и ювелирных изделий. Розничные продавцы стараются сохранять запасы на низких уровнях для того, чтобы избежать масштабных скидок, которые пришлось делать в прошлом году, когда объемы продаж подарков были неутешительными.

* - значение за октябрь 2008 года

** - окончательное октябрьское значение

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 15:13 ET (20:13 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...