09.11.2009223

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в -2-

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в октябре 89,3 по сравнению с 88,7 в сентябре

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября /Dow Jones/. Тенденции в сфере занятости в США в октябре улучшались, причем это происходит уже второй месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Conference Board.

Индекс тенденций занятости в октябре вырос до 89,3 по сравнению с 88,7 в сентябре. Сентябрьское значение было пересмотрено: первоначально сообщалось, что оно составило 88,5. Октябрьское значение индекса оказалось самым высоким с марта 2009 года, но на 13,2% более низким по сравнению с октябрем предыдущего года.

"Историческая связь индекса с занятостью указывает на то, что сокращения рабочих мест прекратятся в начале 2010 года, - заявил Гэд Леванон, старший экономист Conference Board . - Хотя число сокращений рабочих мест в последние месяцы, безусловно, снизилось, мы по-прежнему ожидаем, что работодатели будут увеличивать количество рабочих часов действующего персонала, прежде чем нанимать новых сотрудников".

В октябре, в частности, улучшились индикаторы заявок на пособие по безработице, количества временных сотрудников, промышленного производства и продаж.

Октябрьский отчет правительства США о занятости, опубликованный в пятницу, свидетельствовал о том, что ситуация на рынках труда США улучшается. Но этот процесс идет медленно, и на рынке больше соискателей, чем открытых вакансий. Согласно отчету, число рабочих мест в октябре сократилось на 190 000, при этом оценка сокращения рабочих мест в августе и сентябре была пересмотрена в сторону снижения. Тем не менее, уровень безработицы в октябре вырос до 10,2% с 9,8% в сентябре.

Индекс тенденций занятости Conference Board состоит из восьми индикаторов рынка труда, включая число заявок на пособие по безработице, число открытых вакансий по данным Бюро статистики рынка труда и данные Федеральной резервной системы по промышленному производству. Индекс тенденций занятости призван помочь спрогнозировать динамику занятости, безработицы и заработных плат, убирая искажения и волатильность месячных индикаторов рынка труда и более четко демонстрируя основные тенденции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 11:20 ET (16:20 GMT)

DJ Conference Board: Индекс тенденций занятости в -2-

Индекс тенденций занятости Conference Board публикуется каждый понедельник после выхода месячного отчета правительства США о занятости.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 212-416-2466, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 11:20 ET (16:20 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...