09.11.2009213

DJ ОЭСР: В странах ОЭСР безработица в сентябре осталась без изменений, но в США и Канаде в октябре выросла

DJ ОЭСР: В странах ОЭСР безработица в сентябре осталась без изменений, но в США и Канаде в октябре выросла

 

ЛОНДОН, 9 ноября. /Dow Jones/. Уровень безработицы в развитых странах мира в сентябре остался без изменений впервые за 12 месяцев, но последние данные США и Канады говорят о том, что уровень безработицы пока не достиг своего пика. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Организация сообщила, что гармонизированный уровень безработицы в 30 странах этой организации в сентябре остался без изменений, составив 8,6%. В июле безработица сократилась до 8,4% против 8,5% в июне, но затем вновь выросла.

"Следует отметить, что данные за октябрь для США /10,2%/ и Канады /8,6%/ демонстрируют рост безработицы", - говорится в отчете ОЭСР.

Данные Министерства труда США, опубликованные в пятницу, продемонстрировали рост безработицы в октябре выше прогноза - до самого высокого уровня более чем за 26 лет. Эти данные были неожиданными для участников рынка, которые ожидали роста до 9,9%.

Что касается стран ОЭСР, для которых имеются данные на сентябрь, то в 16 из них безработица выросла, в четырех упала, а в двух осталась без изменений.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 08:37 ET (13:37 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...