09.11.2009281

DJ В ФОКУСЕ: Фунт вскоре лишится поддержки

DJ В ФОКУСЕ: Фунт вскоре лишится поддержки

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 9 ноября. /Dow Jones/. Наблюдать за ростом британского фунта - все равно, что следить за тем, как растягивается резинка.

Пройдет еще немного времени, и произойдет резкий откат назад.

Наблюдавшийся в последнее время рост фунта был вызван не только закрытием коротких позиций и техническими факторами, но и оптимизмом по поводу принятого на прошлой неделе решения Банка Англии об увеличении программы количественного смягчения лишь на 25 млрд фунтов, а не на 50 млрд фунтов, как многие опасались.

Учитывая текущую положительную динамику на рынке, а также общую склонность мировых инвесторов к риску, пара фунт/доллар США все же способна пробить сопротивление на 1,6693 и 1,6871 и вернуться к текущему максимуму 2009 года на 1,7041.

Однако когда фунт достигнет этого уровня, он быстро лишится поддержки.

Причины решения Банка Англии расширить программу количественного смягчения лишь в ограниченном объеме - восстановление экономики и рост инфляции - уже становятся очень подозрительными.

С тех пор, как Банк Англии объявил о своем решении в четверг, новый отчет Национального института экономических и социальных исследований разрушил все надежды на быстрое восстановление экономики. Согласно оценкам этого института, за период с августа по октябрь валовой внутренний продукт Великобритании сократился еще на 0,4%, тогда как ранее ожидалось, что этот показатель останется без изменений по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 04:05 ET (09:05 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...