09.11.2009308

DJ Банк Франции: Темпы роста ВВП в 4-м кв, вероятно, составят 0,5%

DJ Банк Франции: Темпы роста ВВП в 4-м кв, вероятно, составят 0,5%

 

ПАРИЖ, 9 ноября. /Dow Jones/. Банк Франции ожидает, что валовой внутренний продукт /ВВП/ Франции в 4-м квартале вырос на 0,5% по сравнению с 3-м кварталом. На это указывает первая оценка центрального банка, которая была представлена в ежемесячном отчете по промышленному производству и сферу услуг за октябрь. Отчет был опубликован в понедельник.

Как сообщил Банк Франции, активность в промышленности Франции в октябре несколько выросла, особенно благодаря росту производства автомобилей и потребительских товаров.

Коэффициент загруженности производственных мощностей, который все еще остается низким по сравнению с долгосрочным средним значением, продолжил расти, в то время как объем заказов, по всей видимости, вырос, хотя также остается на низком уровне.

Кроме того, товарно-материальные запасы готовой продукции достигли желательного уровня, при этом прогнозы не указывают на какое-либо значительное изменение активности в краткосрочной перспективе, заявили в центральном банке.

Активность в сфере услуг в октябре росла умеренно, в основном на фоне дальнейшего роста числа рабочих мест с временной занятостью и улучшения в секторе транспортных и консалтинговых услуг.

В целом, цены и уровень занятости продолжали снижаться. Согласно прогнозам, в краткосрочной перспективе активность в целом останется стабильной, сообщили в Банке Франции.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 09, 2009 03:28 ET (08:28 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...