09.11.2009218

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет Банка Англии об инфляции будет оптимистичным в отношении роста

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет Банка Англии об инфляции будет оптимистичным в отношении роста

 

ЛОНДОН, 9 ноября /Dow Jones/. В среду Банк Англии обнародует свой ежеквартальный отчет об инфляции, который, по ожиданиям некоторых экономистов, будет довольно оптимистичным в отношении перспектив экономического роста в Великобритании. На этой неделе в банке объявили о расширении программы по покупке облигаций на 25 млрд фунтов до 200 млрд фунтов.

"В связи с этим мы ожидаем, что Комитет по денежно-кредитной политике просигнализирует о том, что процентным ставкам будет необходимо оставаться вблизи текущего уровня для того, чтобы не позволить инфляции превысить целевой уровень в среднесрочной перспективе", - отмечают в своей еженедельной исследовательской записке экономисты HSBC.

На этой неделе выйдут данные по числу заявок на пособие по безработице, которое, согласно прогнозу, снова возросло в октябре в условиях, когда компании продолжали сокращать издержки на фоне продолжающейся рецессии.

Рост среднего заработка должен был остаться сдержанным. В период с июля по сентябрь заработок, вероятно, вырос менее значительно, чем в предыдущий трехмесячный период.

"Хотя некоторый рост премиальных /в финансовом секторе/ должен привести к росту основного показателя по сравнению с зимними месяцами, базовые тренды в оплате труда остаются сдержанными", - говорит Филип Шоу, экономист по Великобритании в Investec Securities.

Отчет Королевского института сертифицированных оценщиков /RICS/, по словам экономистов, будет свидетельствовать о дальнейшем росте цен на жилье и о сохраняющемся низком предложении.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 08, 2009 23:40 ET (04:40 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...