06.11.2009340

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Согласно предварительной оценке, в 3-м кв ожидается рост ВВП еврозоны к/к

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Согласно предварительной оценке, в 3-м кв ожидается рост ВВП еврозоны к/к

 

ЛОНДОН, 6 ноября. /Dow Jones/. Ожидается, что первая оценка валового внутреннего продукта еврозоны продемонстрирует рост по сравнению с предыдущим кварталом впервые с 1-го квартала 2008 года. Об этом свидетельствуют прогнозы экономистов.

"Сокращение ВВП на пике финансового кризиса оказалось более значительным, чем сигнализировали данные опросов", - отмечают в еженедельной аналитической записке экономисты BNP Paribas.

"В 3-м квартале мы ожидаем обратного эффекта, который продолжит тенденцию, которая уже стала очевидной во 2-м квартале, так как квартальные темпы изменений становятся более резкими, чем подсказывали индикаторы, например, индекс менеджеров по снабжению", - говорят в BNP Paribas, добавляя, что укрепление промышленного сектора будет "решающим для восстановления".

Индекс настроений в экономике немецкого института ZEW, который также будет опубликован на следующей неделе, как ожидается, вновь упадет в октябре, хотя и останется в районе уровней, наблюдаемых в течение последних месяцев.

"Мы считаем, что тенденция последних нескольких месяцев на постепенное улучшение текущих условий и боковой тренд в экономических ожиданиях ZEW в ноябре сохранятся", - говорят экономисты HSBC. На следующей неделе также будут опубликованы данные по промышленному производству в еврозоне за сентябрь. Экономисты ожидают роста этого показателя, подтверждая ожидаемый рост ВВП.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 06, 2009 13:21 ET (18:21 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...