04.11.2009204

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре 52,6 против 50,9 в сентябре - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в октябре 52,6 против 50,9 в сентябре - источники

 

ЛОНДОН, 4 ноября /Dow Jones/. Активность в сфере услуг еврозоны в октябре повысилась более значительно, чем ожидалось, чему способствовал дальнейший рост во Франции и неожиданное возобновление роста в Италии.

Согласно данным, представленным в среду Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны вырос в октябре до 52,6 против 50,9 в сентябре.

Масштабы роста показателя стали сюрпризом, так как экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали, что значение индекса совпадет с предварительной оценкой и составит 52,3.

Значения выше 50 указывают на рост активности в секторе, тогда как значения ниже 50 свидетельствуют о снижении активности.

"Возобновление роста активности в сфере услуг особенно обнадеживает, поскольку оно свидетельствует о все более широкомасштабном и, как можно надеяться, более устойчивом подъеме в еврозоне", - отметил Крис Уильямсон, главный экономист Markit.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 04, 2009 04:39 ET (09:39 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...