03.11.2009270

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 4 недели окт +1,9% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 4 недели окт +1,9% м/м

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первые четыре недели октября выросли на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Согласно прогнозу, продажи должны были вырасти на 1,5%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период выросли на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, тогда как ожидалось их увеличение на 0,3%. Годовой рост имел место, хотя продажи в сети Wal-Mart Stores Inc. в этом году не учитывались. Ранее, начиная с весны, когда Wal-Mart перестала предоставлять сведения о месячных продажах, годовые снижения индекса были заметными.

"Магазины сообщили об увеличении продаж и потока покупателей на неделе", благодаря более прохладной погоде и неожиданным покупкам товаров для празднования Хеллоуина, сделанным в последнюю минуту, "в основном, в магазинах, торгующих со скидками. Торговля товарами для Хеллоуина была удовлетворительной, хотя ее влияние было неоднородным, учитывая различную зависимость розничных магазинов от" этого бизнеса, сообщает Redbook.

В компании также отмечают, что по предварительной оценке продажи по данным магазинов, торгующих в оба сравниваемых периода, в ноябре продемонстрируют рост на 1,1%.

-Автор Kevin Kingsbury; Dow Jones Newswires; 212-416-2354; kevin.kingsbury @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 03, 2009 09:16 ET (14:16 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...