30.10.2009363

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии увеличит программу покупки активов

 

ЛОНДОН, 30 октября. /Dow Jones/. Ожидается, что Банк Англии увеличит программу покупки активов на своем заседании на следующей неделе, но вот относительно масштабов этого увеличения мнения экономистов разделились.

Из 19 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, два экономиста прогнозируют, что предельный объем покупок активов останется на уровне 175 млрд британских фунтов, тогда как 17 экономистов прогнозируют его увеличение. При этом 10 из этих экономистов говорят, что объем покупок активов будет повышен на 50 млрд фунтов до 225 млрд фунтов, в то время как оставшиеся семь экономистов ожидают повышения лишь на 25 млрд фунтов.

"Тогда как предыдущее увеличение этой программы количественного смягчения на данный момент исчерпано, а экономика прочно погрязла в рецессии, мы ожидаем, что он /Банк Англии/ объявит о покупках активов еще на 50 млрд фунтов в течение следующих трех месяцев, - говорит Джонатан Лойнес, главный экономист по Европе в Capital Economics. -Учитывая ту смелость, которую комитет демонстрировал, когда дело касалось количественного смягчения, мы бы не исключали еще более высокого объема /покупок активов/.

Среди данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, будут индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора и сферы услуг. Эти индексы, как ожидается, покажут, что активность в производственном сектора в октябре выросла по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как активность в сфере услуг в октябре росла более быстрыми темпами, чем в сентябре.

"Индекс промышленного производства Конфедерации британской промышленности продолжал расти в последние месяцы и в октябре достиг своего первого позитивного значение за 16 месяцев на уровне +4, - отмечает Дэвид Пэйдж, экономист по Великобритании в Investec. - Мы думаем, что это соответствует более высокому значению PMI и прогнозируем рост общего индекса".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 30, 2009 14:49 ET (18:49 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что -2-

Кроме того, индекс цен на жилье Halifax за октябрь, скорее всего, в целом будет соответствовать другим недавно опубликованным результатам опросов и вырастет по сравнению с предыдущим месяцем и продемонстрирует улучшение изменения по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты HSBC прогнозируют "более умеренный рост цен на жилье в октябре, при этом цены, скорее всего, будут оставаться сдержанными в 4-м квартале 2009 года и в 1-м квартале 2010 года".

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 30, 2009 14:49 ET (18:49 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...