29.10.2009273

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в условиях общего усиления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в условиях общего усиления склонности к риску

 

ТОРОНТО, 29 октября /Dow Jones/. Канадский доллар сильно вырос по итогам торгов в четверг. Резкое усиление склонности инвесторов к риску, наблюдавшееся после выхода благоприятных данных по ВВП США за 3-й квартал, спровоцировало рост всех рискованных валют.

По состоянию на 19.17 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0666 против 1,0789 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0803 на закрытии в среду.

Пара достигла максимума на 1,0818 в ходе азиатской сессии, затем немного снизилась и начала ослабевать всерьез после того, как в утренние часы торгов стало известно о том, что, согласно предварительной оценке, ВВП США вырос в 3-м квартале на 3,5% годовых. Доллар США при этом также упал против евро и других валют.

"Речь идет о широкомасштабном изменении, и канадский доллар оказался в него втянутым. Дела /у канадского доллара/ обстоят хорошо. При этом они с таким же успехом могли бы обстоять лучше или хуже", - отметил Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.

Фондовые индексы США в четверг также продемонстрировали резкий рост.

"Я бы сказал, что происходит что-то особенное для канадского доллара, если бы он был на вершине, но его там нет. Он демонстрирует лишь среднюю динамику", - добавил Тихань.

Канадскую валюту в четверг обогнал тесно связанный с ней австралийский доллар, который резко укрепился в ходе торгов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 29, 2009 16:35 ET (20:35 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...