29.10.2009281

DJ ОБЗОР: Евро вырос перед выходом данных по ВВП США, настроения на рынке по-прежнему негативные

DJ ОБЗОР: Евро вырос перед выходом данных по ВВП США, настроения на рынке по-прежнему негативные

 

ЛОНДОН, 29 октября. /Dow Jones/. В четверг на валютных рынках Европы царило спокойствие. Инвесторы корректировали позиции перед публикацией данных по ВВП США за 3-й квартал.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,73-76, пара евро/доллар - по 1,4753-57, пара евро/иена - по 133,85-87, пара британский фунт/доллар - по 1,6458-61, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0239-44.

Евро удалось укрепиться, несмотря на решение агентства Moody's поставить на рассмотрение вопрос о возможном пересмотре рейтинга Португалии и Греции в сторону понижения.

Кроме того, общие настроения на финансовых рынках остаются негативными на фоне того, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ не просигнализировал о скором повышении ключевой процентной ставки, как ожидали многие наблюдатели.

Мировые фондовые индексы продолжили снижаться в связи с усилением нежелания инвесторов рисковать.

Тем не менее, евро, который обычно падает в этих условиях, продемонстрировал некоторый рост, так как инвесторы, очевидно, корректировали позиции с учетом того, что единая европейская валюта уже достаточно упала на этой неделе.

Внимание участников рынка в основном сосредоточено на данных по ВВП США, которые будут опубликованы в 12.30 по Гринвичу. Согласно консенсус-прогнозу, в 3-м квартале ВВП вырос на 3,2% в годовом выражении. Это значительный рост по сравнению с сокращением ВВП на 0,7% годовых во 2-м квартале.

Вместе с тем, ряд других данных США, опубликованных за последнее время и оказавшихся неблагоприятными, включая снижение потребительского доверия, слабый рост заказов на товары длительного пользования и разочаровывающие данные по продажам новых домов, привел к тому, что некоторые аналитики понизили свои прогнозы.

Некоторые наблюдатели предупреждают, что даже если данные по ВВП США окажутся лучше прогнозов, этого все равно будет недостаточно для улучшения настроений на рынках, так как нет никакой уверенности в том, что высокий рост экономической активности в 3-м квартале повторится в следующем

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 29, 2009 07:37 ET (11:37 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...