28.10.2009268

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в сен +1,0%, прогноз +1,5% -2-

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в сен +1,0%, прогноз +1,5% -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 28 октября. /Dow Jones/. Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре выросли, в то время один из ключевых индикаторов капиталовложений компаний значительно вырос, что является благоприятным признаком для производственного сектора США. Рост заказов на товары длительного пользования в США наблюдается уже четвертый раз за шесть месяцев. Об этом в среду сообщило Министерство торговли США.

Согласно представленным данным, заказы на товары длительного пользования в США в сентябре выросли на 1,0% и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 165,67 млрд долларов. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что заказы в сентябре вырастут на 1,5%.

Активность в производственном секторе, судя по всему, растет, помогая экономике выйти из рецессии. Институт управления поставками /ISM/ сообщил о том, что рассчитываемый им индекс активности в производственной сфере в сентябре вырос во второй раз подряд и составил 52,6. Значения выше 50 указывают на рост активности.

К товарам длительного пользования относятся товары, срок эксплуатации которых составляет не менее трех лет.

Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов - один из ключевых индикаторов капиталовложений компаний в США - в сентябре выросли на 2,0% после падения на 0,8% в августе.

/Продолжение/

Некоторые крупные компании, такие как Apple и Intel, сообщили о росте спроса. Пол Отеллини, президент корпорации Intel, сказал, что видит очень хорошую вероятность того, что расходы компаний на персональные компьютеры значительно вырастут в 2010 году.

Экономика постепенно восстанавливается после самого продолжительного спада со времен Великой депрессии.

За истекший период текущего года объем заказов на товары длительного пользования без учета коррекции сократился на 24,1% по сравнению с аналогичным девятимесячным периодом 2008 года. Общий объем заказов в августе снизился на 2,6%, при этом показатель пересмотрен не был.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 28, 2009 09:28 ET (13:28 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...