28.10.2009284

DJ Опережающий индикатор Conference Board для еврозоны в сентябре +1,2%

DJ Опережающий индикатор Conference Board для еврозоны в сентябре +1,2%

 

БРЮССЕЛЬ, 28 октября. /Dow Jones/. Составной индекс опережающих индикаторов для экономики еврозоны в сентябре вырос на 1,2% до 100,6, свидетельствуя о том, что восстановление экономики региона продолжается. Такие данные представила в среду компания Conference Board.

В августе индекс опережающих индикаторов для экономики еврозоны вырос на 1,8%, а в июле - на 1,7%.

Опережающий индикатор, который составляется на базе ряда опережающих данных и результатов опросов, способен указывать на поворотные точки экономического цикла.

"Уверенный рост /опережающих индикаторов/ для еврозоны, Германии и Франции в последние шесть месяцев указывает на продолжение процесса восстановления", - сказал Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board по Европе.

Однако он указал на то, что индекс текущих условий "остается слабым", и добавил, что завершение мер налогово-бюджетного стимулирования может представлять риск для экономического роста.

Conference Board, некоммерческая группа со штаб-квартирой в США, начала публиковать индикатор для еврозоны в декабре прошлого года.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 28, 2009 05:13 ET (09:13 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...