28.10.2009240

DJ Рост доллара во вторник оказал давление на фьючерсы на золото на COMEX

DJ Рост доллара во вторник оказал давление на фьючерсы на золото на COMEX

 

НЬЮ-ЙОРК, 28 октября /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник оказались под давлением, исходившим со стороны роста доллара США и технических факторов, и в итоге продолжили рост, начавшийся на предыдущей сессии.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 7,40 доллара до 1035,40 доллара за тройскую унцию.

Цены на золото нередко движутся в обратном направлении с американской валютой, поскольку золото считается инструментом хеджирования от связанных с долларом рисков и, в более широком смысле, альтернативной валютой.

"Мы, определенно, вчера пробили поддержку", - отметил один из трейдеров.

Уровень 1043,50 доллара, по его словам, во вторник превратился в сопротивление.

В понедельник фьючерсы закрылись вблизи скользящей средней за 20 дней, которая на торгах во вторник стала сопротивлением, отметил Чарльз Недосс, старший менеджер и аналитик по металлам в Peak Trading Group.

По его словам, скользящая средняя за 20 дней для декабрьских фьючерсов на золото в понедельник находилась на 1042,20 доллара за унцию. Во вторник скользящая средняя за 20 дней, как он сказал, находилась на 1044,30 доллара за унцию, что стало внутридневным максимумом для декабрьского контракта.

Как отметил упомянутый выше трейдер, давление на цены также оказали более слабые, чем ожидалось, данные по потребительскому доверию.

Частная исследовательская группа Conference Board сообщила, что индекс потребительского доверия в США упал в октябре до 47,7 против 53,4 в сентябре. Показатель за сентябрь был пересмотрен. Экономисты ожидали, что в текущем месяце индекс составит 53,2.

Фьючерсы на серебро подешевели сильнее фьючерсов на золото в процентном выражении, поскольку спекулятивные фонды продавали больше серебра.

"Я думаю, что серебро при росте покупало больше спекулятивных участников рынка, - отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com. - Теперь, когда настала фаза ликвидации, /по серебру/ контрактов для ликвидации больше".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 27, 2009 22:38 ET (02:38 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...