27.10.2009348

DJ ОБЗОР: Доллар немного снизился, но должен снова получить поддержку

DJ ОБЗОР: Доллар немного снизился, но должен снова получить поддержку

 

ЛОНДОН, 27 октября. /Dow Jones/. Доллар США немного снизился в ходе европейской сессии во вторник, по всей видимости, в результате технической коррекции резкого роста американской валюты, наблюдавшегося в понедельник.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,90-95, пара евро/доллар - по 1,4895-99, пара евро/иена - по 136,92-96, пара британский фунт/доллар - по 1,6423-28, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0172-74.

Усталость инвесторов от публикаций отчетов по прибыли компаний за 3-й квартал в сочетании с ростом доходности казначейских облигаций США и общей слабой динамики котировок акций способствовало росту доллара.

Пара евро/доллар, которая ранее попыталась удержаться выше отметки 1,50 впервые с прошлого августа, быстро упала и продолжает торговаться ниже этого уровня. Впрочем, на европейской сессии пара торгуется с повышением по сравнению с уровнем закрытия в Нью-Йорке накануне.

Как долго будут сохраняться наблюдающиеся во вторник негативные настроения инвесторов, пока неясно. Однако некоторые аналитики предполагают, что доллар пока продолжит получать поддержку, даже если экономические данные США, включая отчет по доверию американских потребителей, ожидаемые позднее во вторник, и данные по ВВП США за 3-й квартал, ожидаемые в четверг, оправдают ожидания. Как правило, публикация благоприятных данных США повышает склонность инвесторов к риску и делает американскую валюту менее привлекательной.

Изменение настроений инвесторов произошло, несмотря на продолжающуюся публикацию позитивных отчетов по прибылям компаний за 3-й квартал, причем 80% этих финансовых результатов деятельности компаний превзошли ожидания, отметили в Calyon Credit Agricole.

Котировки акций, которые ранее росли, развернулись вниз. В частности, индекс Dow Jones Industrial Average утратил в понедельник 1,1%, после чего индекс Nikkei упал на 1,5%, а индекс Shanghai Composite снизился на 2,8%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 27, 2009 07:04 ET (11:04 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...