26.10.2009218

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в сен -0,81 против -0,65 в авг

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в сен -0,81 против -0,65 в авг

 

ЧИКАГО, 26 октября. /Dow Jones/. Экономика США, вероятно, вышла из рецессии в сентябре, однако внимательно отслеживаемый индикатор национальной активности Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/ в сентябре снизился. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные в понедельник ФРС-Чикаго.

Трехмесячная скользящая средняя индекса в сентябре выросла до -0,63 с -0,96 в августе. Рост этого показателя наблюдается восьмой месяц подряд. Показатель преодолел статистически важный рубеж, внимательно отслеживаемый экономистами. Индекс рассчитается на основе текущих и оценочных экономических данных. В ФРС-Чикаго говорят, что первый месяц, когда он рос выше отметки -0,70, "точно совпадал с концом каждой рецессии, который в конечном итоге определяется Национальным бюро экономических исследований", в каждом из последних четырех экономических спадов.

Исследование экономиста ФРС-Чикаго Скотта Брейва, опубликованное в прошлом месяце, говорит о том, что индекс неплохо себя зарекомендовал в определении сроков начала рецессии и восстановления.

В банке сообщили, что индекс в сентябре упал до -0,81 с -0,65 в августе под давлением данных по производству, потреблению и рынку жилья. Данные по занятости, продажам, заказам и товарно-материальным запасам в прошлом месяце продемонстрировали улучшение.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 26, 2009 09:19 ET (13:19 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...