23.10.2009277

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Данные по ипотечному кредитованию и ценам, как ожидается, укажут на рост рынка жилья

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Данные по ипотечному кредитованию и ценам, как ожидается, укажут на рост рынка жилья

 

ЛОНДОН, 23 октября. /Dow Jones/. Данные по ипотечному кредитованию и ценам на жилье в Великобритании, публикация которых ожидается на следующей неделе, будут сигнализировать о дальнейшем постепенном росте активности на рынке жилья, который наблюдается в последние месяцы. Таков прогноз экономистов.

"Отчет Банка Англии о тенденциях в кредитовании свидетельствует о том, что чистое кредитование в сентябре немного снизилось, но остается на позитивной территории", - отмечает в еженедельной аналитической записке Дэвид Пейдж, эксперт Investec Securities по экономике Великобритании.

Между тем, индекс цен на жилье, рассчитываемый Nationwide, как ожидается, в октябре продемонстрирует рост по сравнению с тем же периодом предыдущего года после того, как в сентябре годовой рост цен оказался нулевым.

Однако экономисты предупреждают, что текущий рост активности на рынке жилья, вероятно, окажется временным.

"Рост цен на жилье на протяжении последних месяцев в основном был вызван сокращением предложения, - говорят экономисты Moody's Economy.com. - Мы ожидаем возобновления падения цен на недвижимость в Великобритании в ближайшие месяцы, и оно продолжится в течение значительного периода в следующем году".

Тем временем, индекс потребительского доверия Gfk, как ожидается, в октябре продемонстрирует дальнейший рост. Впрочем, значение индекса при этом останется на негативной территории. По словам экономистов, на индекс, вероятно, будут оказывать понижательное давление непрекращающиеся опасения по поводу безработицы и проблем в экономике.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 23, 2009 10:58 ET (14:58 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...