23.10.2009220

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в августе +2,0% м/м, -23,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности в еврозоне в августе +2,0% м/м, -23,1% г/г

 

ЛОНДОН, 23 октября. /Dow Jones/. Заказы в промышленности 16 стран еврозоны в августе росли четвертый месяц подряд, подкрепляя другие указания на то, что ВВП еврозоны в 3-м квартале этого года, судя по всему, вырос по сравнению с предыдущим кварталом.

Согласно опубликованным в пятницу данным статистического агентства ЕС Eurostat, заказы в промышленности в августе выросли на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 23,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Июльский показатель продемонстрировал рост на 3,0% и снижение на 23,1% соответственно.

Заказы в промышленности выросли значительнее, чем ожидалось. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, по сравнению с предыдущим месяцем заказы должны были вырасти на 1,3%.

Кроме того в Eurostat пересмотрели июльские показатели. Первоначально сообщалось о росте заказов в июле на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем и снижении на 24,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Эти данные соответствуют другим данным и результатам исследований, вышедшим в последнее время, свидетельствующих о том, что экономика еврозоны выходит из самого глубокого спада со времен Второй мировой войны и впервые в этом году может продемонстрировать квартальный рост.

Тем не менее, цифры также продемонстрировали снижение заказов в августе по сравнению с июлем в трех секторах: заказы на капитальные товары снизились на 0,3%, заказы на товары длительного пользования упали на 1,6%, а заказы на потребительские товары недлительного пользования сократились на 2,5%.

Единственным сектором, в котором произошел рост заказов, был сектор промежуточных товаров, где они выросли на 3,8% по сравнению с июлем.

Согласно данным Eurostat, заказы в промышленности в ЕС в целом выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и сократились на 22,2% по сравнению с предыдущим годом.

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9491; paul.hannon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 23, 2009 05:48 ET (09:48 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...