23.10.2009212

DJ ДАННЫЕ: Расходы домашних хозяйств на продукцию обрабатывающей промышленности в Франции в сентябре +2,3% м/м, +1,0% г/г

DJ ДАННЫЕ: Расходы домашних хозяйств на продукцию обрабатывающей промышленности в Франции в сентябре +2,3% м/м, +1,0% г/г

 

ПАРИЖ, 23 октября. /Dow Jones/. Расходы домашних хозяйств во Франции в сентябре снова выросли. Об этом в пятницу сообщили в центральном статистическом бюро Insee. Предоставленные Insee данные свидетельствуют о том, что вторая по величине экономика еврозоны находится на пути выхода из экономического спада.

Согласно данным Insee, расходы домашних хозяйств в сентябре выросли на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, рост расходов домашних хозяйств по сравнению с предыдущим месяцем должен был быть более умеренным и составить 0,5%, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года расходы должны были снизиться на 1%.

Увеличение расходов объясняется их ростом на легковые автомобили и одежду, заявили в Insee.

Покупки легковых автомобилей, увеличившиеся благодаря правительственной программе утилизации старых машин, выросли в сентябре на 10,2%, на фоне выгоды, получаемой из правительственных мер стимулирования, и в результате поступления на рынок новых моделей французских автопроизводителей.

Продажи одежды и кожаных изделий выросли на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем после значительного падения в июле и августе.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1766; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 23, 2009 03:50 ET (07:50 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...