23.10.2009239

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились на фоне роста доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились на фоне роста доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились, так как доллар США вырос, что явилось продолжением наблюдаемой в последнее время обратной связи между ценами на золото и курсом доллара.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 5,90 доллара до 1058,60 доллара за тройскую унцию.

Как сказал Стивен Плат, аналитик Archer Financial Services, золото торгуется в зависимости от направления доллара.

Цены на золото также снизились ввиду фиксации прибыли, тогда как котировки фьючерсов на нефть упали, отметил Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Наблюдавшаяся в последнее время слабость доллара способствовала росту котировок фьючерсов на золото до рекордных максимумов недавно. Другие сырьевые товары также часто торгуются в разрез с долларом, но золото особенно хорошо известно в качестве инструмента хеджирования против доллара США и в более широком смысле как альтернативная валюта.

Участники рынка, которые торгуют, основываясь на компьютерные алгоритмы, а также индексные фонды в настоящее время оказывают "чрезмерное влияние" на колебания цен, поскольку они направляют и выводят свои средства из различных сырьевых товаров, основываясь на курсе доллара и ценах на сырую нефть, заметил Плат.

"Можно посмотреть на то, что происходит с долларом, и понять, что будет дальше", - сказал Франк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам FuturePath Trading.

Фьючерсы на серебро ориентировались на падающие цены на золото, отметил Леш. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро упали на 28 центов до 17,545 доллара за унцию.

Золото и серебро часто торгуются в схожем направлении потому, что они покупаются для схожих инвестиционных целей. Цены на серебро снизились больше, чем цены на золото в процентном соотношении. В этом нет ничего необычного потому, как рынок серебра является менее ликвидным, и серебро также склонно следовать за ценами на медь.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 22, 2009 19:39 ET (23:39 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...