21.10.2009256

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в среду торговался с понижением, взяв небольшую паузу

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар в среду торговался с понижением, взяв небольшую паузу

 

СИДНЕЙ, 21 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в среду в конце сиднейской сессии. Появились признаки того, что длительный рост австралийской валюты начал выдыхаться, в результате чего, по словам трейдеров, появилась потребность во временной приостановке.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9231 против 0,9288 вечером во вторник. В ходе сессии пара снизилась к внутридневному минимуму 0,9190. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 83,68 против 83,75.

По словам Ричарда Грейса, главы подразделения валютной стратегии в Commonwealth Bank of Australia, слабости фондового рынка и некоторого усиления позиций доллара США оказалось достаточно для того, чтобы приостановить рост австралийского доллара в начале азиатской сессии.

Австралийский доллар вырос почти на 48% против доллара США с минимумов, достигнутых в марте в районе 0,6300 доллара США. Рост австралийского доллара набрал обороты в октябре, и во вторник австралийская валюта выросла к 15-месячному максимуму 0,9310 доллара США.

"Неудивительно, что австралийский доллар немного снизился. Судя по всему, пока он будет торговаться в диапазоне", - говорит Грейс.

С технической точки зрения австралийский доллар уже нескольких недель выглядит перекупленным, добавляет он. Тем не менее, его рост далеко не завершен. Многие по-прежнему ожидают, что в определенный момент в следующем году австралийская валюта достигнет паритета с долларом США.

По словам старшего валютного трейдера JPMorgan Фила Бурка, пауза в уверенном продвижении австралийского доллара, вероятно, вселит в него новые силы, поскольку валюту снова будут покупать при падении.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 21, 2009 03:01 ET (07:01 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...