21.10.2009227

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро в среду торгуется с понижением против остальных основных валют

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро в среду торгуется с понижением против остальных основных валют

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

21 октября. /Dow Jones/. Евро в среду торгуется с понижением против остальных основных валют, включая британский фунт, при этом доллар США продолжил начавшийся во вторник рост.

"Хотя некоторые связали эти изменения со слабыми данными из США /по числу закладок новых домов и разрешений на строительство/, эти данные не настолько разочаровывающие, чтобы обусловить изменение в тенденции. Вместо этого рынки, по всей видимости, фиксируют прибыль по некоторым из рисованных активов", - говорят в Brown Brothers Harriman.

Доллар вырос во вторник на торгах в США, когда снижение фондовых индексов и непреклонная позиция Банка Канады сорвали попытку евро пробить отметку 1,50 доллара.

По словам аналитиков, произошедшая во вторник коррекция вряд ли означает, что евро можно сбрасывать со счетов. На самом деле большинство валютных аналитиков считает, что единая европейская валюта в конечном счете превысит отметку 1,50 доллара, если американские фондовые индексы вновь обретут почву под ногами.

"Базовые тенденции все еще направлены в сторону дальнейшего усиления общей склонности к риску, - говорит старший валютный стратег-аналитик TD Securities Шон Осборн. - На мировых фондовых рынках и в мировой экономике продолжается восстановление, движимое /увеличением/ ликвидности, но будут и такие отдельные дни, когда рынки будут сдавать часть завоеванных позиций, а дела у доллара будут обстоять несколько лучше".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 21, 2009 01:59 ET (05:59 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...