20.10.2009217

DJ Заместитель управляющего Народного банка Китая: Слабеющий доллар повысит ожидания в отношении юаня - sina.com

DJ Заместитель управляющего Народного банка Китая: Слабеющий доллар повысит ожидания в отношении юаня - sina.com

 

ПЕКИН, 20 октября /Dow Jones/. Слабеющий доллар США повысит ожидания укрепления китайского юаня, что может повлечь за собой значительный приток средств в Китай и повысить инфляционные риски. Об этом во вторник в ходе своего выступления в г. Чжэнчжоу заявил заместитель управляющего Народного банка Китая Ма Дэлунь. Текст речи был опубликован на новостном портале sina.com.

Долгосрочное инфляционное давление в Китае постепенно усиливается, отметил Дэлунь.

В центральном банке, по его словам, ожидают, что экономический рост в Китае в 3-м квартале ускорится по сравнению с предыдущими двумя кварталами. В 1-м квартале ВВП Китая вырос на 6,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а во 2-м квартале - на 7,9%.

Дэлунь также отметил, что розничные продажи в 3-м квартале выросли на 17%, но при этом не уточнил, с каким периодом проводилось сравнение - с предыдущим кварталом или с тем же периодом прошлого года.

-Автор Li Liu, Dow Jones Newswires; 8610 6588 5848; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 20, 2009 05:01 ET (09:01 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...