19.10.2009281

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по рынку жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по рынку жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /Dow Jones/. На текущей неделе выйдут данные, которые касаются обеих сторон рынка жилья. О спросе будут свидетельствовать данные по продажам на вторичном рынке жилья, а о предложении - отчет о числе закладок новых домов и разрешений на строительство.

Во вторник Министерство торговли США представит отчет о числе закладок новых домов и разрешений на строительство. Срединный прогноз предполагает рост числа закладок в сентябре на 2,0% до 610 000 в годовом выражении. Число разрешений на строительство, по прогнозам, увеличилось на 2,8% до 596 000 в год.

В пятницу Национальная ассоциация риелторов /NAR/, как ожидается, выпустит данные по продажам на вторичном рынке жилья за сентябрь. По мнению экономистов, данный показатель вырос до 5,38 млн в год. Так же, как и продажам на первичном рынке жилья, продажам на вторичном рынке оказала поддержку федеральная программа налоговых скидок.

Индекс цен производителей, который должен выйти в четверг, предоставит новую информации по инфляции. Экономисты ожидают, что падение цен на энергоносители, по-видимому, привело к снижению индекса цен производителей в сентябре на 0,2% после роста на 1,7% в августе. Базовый индекс цен производителей, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, как прогнозируется, в прошлом месяце вырос на 0,1%.

Индекс опережающих индикаторов Conference Board будет опубликован в четверг. Срединный прогноз предполагает существенный рост индекса в сентябре - на 0,8% по сравнению с ростом на 0,6% в августе.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 19, 2009 13:27 ET (17:27 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...