19.10.2009233

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара, фунта и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара, фунта и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

19 октября. /Dow Jones/. Евро в понедельник торгуется с понижением против доллара США, британского фунта и японской иены на фоне паузы, сделанной рынком.

"В целом рынок, судя по всему, взял передышку после значительного роста большинства валют", - говорит Камила Саттон, валютный стратег-аналитик Scotia Capital.

"Доллар действительно весьма слаб, и, хотя большинство валют снизилось с максимумов, общий тренд на ослабление доллара, по всей видимости, остается неизменным", - добавляет она.

Помимо тотального глобального кризиса, единственным событием, способным сдержать падение доллара, является устойчивое снижение фондовых индексов, которое может спровоцировать приток средств в американскую валюту как в актив-убежище, говорит Марк Чэндлер, глава валютного подразделения в Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.

"Темной лошадкой" в этом случае была бы серьезная коррекция на фондовых рынках, которая повлекла бы за собой отток средств из так называемых рискованных активов, говорит Чэндлер.

Фунт продолжил укрепляться против доллара. По словам аналитиков Lloyds TSB, это обусловлено тем, что инвесторы, ранее ставившие на дальнейшее снижение фунта, вытесняются с рынка новыми инвесторами, направляющими свои средства в пару.

Тем не менее, рост фунта может выдохнуться на этой неделе, и британская валюта в результате может оказаться в новом торговом диапазоне 1,63-1,64 доллара.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 19, 2009 02:23 ET (06:23 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...