16.10.2009223

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся снижением на фоне растущей осторожности

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся снижением на фоне растущей осторожности

 

ТОРОНТО, 16 октября /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся снижением против большинства других основных валют на фоне возросшей осторожности и фиксации прибыли после недавнего роста. В настоящее время внимание рынка переключается на заявление Банка Канады относительно денежно-кредитной политики, которое ожидается в следующий вторник, а также возможную вербальную интервенцию, направленную против недавнего роста канадской валюты.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0350 против 1,0329 на 12.00 по Гринвичу и 1,0271 в среду вечером.

Хотя общая склонность инвесторов к риску в целом благоприятствовала канадской валюте в четверг, учитывая рост цен на нефть и относительное спокойствие фондовых индексов, канадский доллар провел большую часть североамериканской сессии, запертым в середине области 1,0300, причем торги проходили вяло.

До начала сессии пара достигла нового 14-месячного максимума 1,0208, но последовательно теряла завоеванные позиции с началом торгов в Северной Америке в четверг.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 16:19 ET (20:19 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...