15.10.2009256

DJ Президент ЕЦБ Трише: Мы внимательно отслеживаем ситуацию с доступом компаний малого и среднего бизнеса к финансированию

DJ Президент ЕЦБ Трише: Мы внимательно отслеживаем ситуацию с доступом компаний малого и среднего бизнеса к финансированию

 

ФРАНКФУРТ, 15 октября. /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ внимательно отслеживает ситуацию с доступом компаний, в том числе компаний малого и среднего бизнеса, к финансированию. Об этом в четверг в ходе выступления на конференции перед представителями кооперативных банков и предпринимателями заявил президент ЕЦБ Жан-Клод Трише.

"Мы внимательно отслеживаем ситуацию с доступом компаний малого и среднего бизнеса к финансированию", - отметил Трише.

По его словам, ЕЦБ будет каждые шесть месяцев проводить опросы, подобные тому, что был проведен недавно с участием представителей примерно 6000 компаний еврозоны.

Трише в очередной раз заявил о том, что результаты этого и других опросов свидетельствовали об ужесточении стандартов кредитования.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +496929725514, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 08:41 ET (12:41 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...