15.10.2009216

DJ В ФОКУСЕ: Готовясь к снижению иены -2-

DJ В ФОКУСЕ: Готовясь к снижению иены -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 15 октября /Dow Jones/. Японская иена, похоже, готова к снижению против других валют. Иена может начать снижаться даже против доллара США.

Уменьшение опасений участников рынка в отношении политики интервенций нового правительства Японии, усиливающееся беспокойство по поводу национальной экономики и перспективы доходности облигаций, а также слишком большой объем позиций по иене - все это должно отразиться на динамике иены против других валют, кроме доллара.

Пока иена, вероятно, будет в основном снижаться против более доходных валют, таких, как евро и австралийский доллар, поскольку перспективы мировой экономики улучшаются.

А вот в паре с долларом иена должна удержать позиции. Это связано, в основном, скорее, с общей слабостью американской валюты, чем с предпочтениями инвесторов в пользу иены.

Тем не менее, ситуация может измениться, если доходность по американским и японским облигациям совпадет. Это может произойти в том случае, если Банк Японии продлит программу по поддержке корпоративного финансирования в конце текущего года.

Переоценка перспектив иены происходит по мере того, как японским инвесторам начинает все больше нравиться политика нового японского правительства по отношению к национальной валюте. Первоначальные предположения о том, что японские власти уже не будут прибегать к интервенции, быстро сменились наблюдением за тем, насколько далеко власти намерены позволить иене вырасти.

Тем временем, очевидность продолжительной дезинфляции с учетом падения оптовых цен в Японии почти на 8% в прошлом месяце усилила опасения относительно устойчивости восстановления японской экономики. Это в то время, когда другие страны, такие, как Австралия и Новая Зеландия, оказались готовыми к тому, чтобы начать сворачивание чрезвычайных мер, предпринятых в течение финансового кризиса в прошлом году.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 05:50 ET (09:50 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...