15.10.2009209

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и иена снижаются против евро и -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и иена снижаются против евро и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

15 октября /Dow Jones/. По мере усиления склонности инвесторов к риску японская иена и доллар США снижаются против евро и британского фунта на торгах в четверг.

"В отношении американской валюты /можно сказать/, что его общие перспективы, основанные на макроэкономических условиях, не изменились, поэтому можно не ждать, что доллар неожиданно начнет укрепляться", - полагает Аарон Феннелл, старший рыночный стратег-аналитик Lind Waldock Canada в Торонто.

"То, что можно отметить сейчас, - так это не силу евро или иены, а слабость доллара", - заметил Осаму Такасима, главный валютный аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. "За этим трендом стоит количественное смягчение денежно-кредитной политики и налогово-бюджетнаяй экспансия, наблюдаемые в США", - добавил он.

Евро получил поддержку со стороны протоколов сентябрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США. Некоторые руководители ФРС, похоже, хотели бы увеличить объем покупки ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. Это может означать, что американский центральный банк сохраняет мягкий подход к денежно-кредитной политике, и это оказывает поддержку евро и другим валютам против доллара США, заметил Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

Джордж Дэвис, главный технический аналитик по валютным рынкам RBC Capital Markets в Торонто полагает, что "нежелание инвесторов рисковать теперь будет определять ситуацию на рынке в течение многих месяцев". По его словам, текущие рыночные оценки "адекватно учитывают значение индекса Dow Jones Industrial Average на уровне 10 000 пунктов, и в связи с этим не ожидается внезапных сюрпризов или чего-то подобного".

В то же время, укрепление фондовых индексов, отражающееся и на валютном рынке, может означать, что евро и другие чувствительные к риску валюты, такие, как канадский доллар и австралийский доллар, могут продолжить рост против доллара США, отмечают аналитики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар и иена снижаются против евро и -2-

Достижение Dow Jones Industrial Average отметки 10 000 пунктов означает, что "чисто психологически у трейдеров становится все меньше и меньше причин сохранять доллары", полагает Кэти Лиен, главный стратег-аналитик Global Forex Trading. Если фондовые индексы США сохранят достигнутое, дальнейший рост евро "неизбежен", и пара евро/доллар США, вероятно, достигнет уровня 1,50 к концу текущей недели, отметила она.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 15, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...