15.10.2009235

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно укрепился, но остался ниже 14-месячного максимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно укрепился, но остался ниже 14-месячного максимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 15 октября /Dow Jones/. Канадский доллар в среду завершил сессию умеренным ростом, но ниже достигнутого ранее 14-месячного максимума. Ситуация оставалась благоприятной для канадской валюты, однако ее рост несколько выдохся.

По состоянию на 19.18 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0271 против 1,0288 на 12.00 по Гринвичу и 1,0349 во вторник вечером.

Утром пара упала до минимума 1,0255, но затем восстановилась и далее смогла остаться выше этого уровня, который также является самым низким с 1 августа 2008 года.

"Безусловно, темпы падения, которые мы наблюдали на прошлой и в начале этой недели начинают несколько замедляться, что, я думаю, следовало ожидать", - говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик валютных рынков RBC Capital Markets в Торонто.

/Продолжение/

Хотя темпы недавнего роста канадского доллара, возможно, и не удастся сохранить, общие позитивные настроения, оказывающие поддержку фондовым индексам и чувствительным к экономическому росту валютам, говорит в пользу дальнейшего укрепления канадской валюты, говорит Дэвис.

"Канадский доллар, являясь 'проциклической' валютой, подобно австралийскому и новозеландскому долларам, в последнее время имел тенденцию к росту", - говорит он. В отсутствии устойчивой коррекции на фондовом рынке рост канадского доллара, вероятно, продолжится, так как участники рынка по-прежнему склонны продавать доллар США при росте, говорит Дэвис.

Приближение курса канадского доллара к паритету с долларом США впервые с лета 2008 года указывает на то, что рынок хотя бы попытается толкнуть его к этому уровню, полагает Дэвис. "Учитывая тот факт, что мы столь близко приблизились к паритету, мы хотя бы попробуем достичь его", - говорит он.

Другие наблюдатели за рынками говорят, что приближение к паритету может спровоцировать фиксацию прибыли со стороны спекулятивных трейдеров, которые открывали длинные позиции по канадскому доллару с целевым уровнем на линии паритета.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 14, 2009 16:07 ET (20:07 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...