14.10.2009236

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом, но ниже 14-месячного максимума

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом, но ниже 14-месячного максимума

 

ТОРОНТО, 14 октября /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник закрылся с существенным повышением, продолжив расти на фоне укрепления цен на сырьевые товары, инерции после своего роста ранее и общего ослабления доллара США.

Тем не менее, ему не удалось удержаться на 14-месячном максимуме, достигнутом ранее в ходе сессии.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0349 против 1,0293 на 12.00 по Гринвичу и 1,0428 в пятницу вечером. В понедельник рынки Канады были закрыты по случаю празднования Дня Благодарения.

В начале сессии пара упала до минимума 1,0269, самого низкого уровня с 4 октября 2008 года, прежде чем немного восстановиться в ходе дальнейших торгов.

На фоне роста цен на нефтяные фьючерсы и сырьевые товары в целом, общее положение дел благоприятствовало канадскому доллару и тесно связанным с ним валютам, таким как австралийский доллар, хотя позже в течение сессии они несколько и ослабли.

"Для сырьевых валют имеется множество позитивных факторов", - говорит Дон Миколич, исполнительный директор по валютным торгам CIBC World Markets.

Нет никаких убедительных причин считать, что рост канадского доллара замедлится, когда он достигнет паритета с долларом США, считает Миколич.

Вместе с тем, рост канадской валюты, возможно, несколько чрезмерен, учитывая, насколько она зависит от все еще хрупкого восстановления экономики, говорит он.

"Пожалуй, не исключено поступление каких-либо данных, которые немного столкнут вниз /канадскую/ валюту, если окажется, что энтузиазм был несколько чрезмерным", - говорит он.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 18:36 ET (22:36 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...