13.10.2009231

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно в -3-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно в ожидании финансовой отчетности, фунт снизился

 

ЛОНДОН, 13 октября /Dow Jones/. Доллар США торгуется разнонаправленно в узких диапазонах во вторник на европейской сессии, пока рынок ждет начала активной фазы периода предоставления финансовой отчетности за 3-й квартал.

Настроения на рынке по-прежнему в целом позитивные благодаря уверенным данным Китая и Новой Зеландии, способствовавшим очередной волне роста на мировых фондовых рынках.

Тем временем, позитивные данные по рынку жилья и розничным продажам в Великобритании не смогли обеспечить продолжительный рост британского фунта, и он возобновил свое недавнее резкое падение.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/японская иена торговалась по 89,84-87, пара евро/доллар - по 1,4786-90, пара евро/иена - по 132,85-88, пара фунт/доллар - по 1,5761-63, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0255-61.

Канадский доллар также стал одним из ключевых центров внимания, поскольку его резкий рост в сторону паритета против доллара США породил ожидания того, что Банк Канады впервые за 10 лет осуществит интервенцию.

Улучшению настроений на рынке первоначально способствовали представители Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которые недавно в очередной раз озвучили комментарии, указывающие на возможность скорого повышения ставок.

Еще больше настроения участников рынка улучшили благоприятные данные по розничным продажам в Новой Зеландии и уверенный рост уровня доверия представителей деловых кругов и потребителей в Китае. Фондовые индексы выросли: Dow Jones Industrial Average прибавил 0,2%, Nikkei - 0,6%, а Shanghai Composite - 1,4%. Кроме того, повысились цены на сырьевые товары и существенно возросла активность на развивающихся рынках.

В Calyon сообщили, что рассчитываемый ими индекс нежелания рисковать сейчас находится на самом низком уровне с 28 сентября 2008 года.

Теперь рынок больше всего интересует, сможет ли финансовая отчетность за 3-й квартал оправдать ожидания аналитиков и поддержать улучшение в настроениях рынка. Первыми позднее во вторник свои отчеты должны представить Intel и Johnson & Johnson, а в среду будут обнародованы результаты JP

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 06:27 ET (10:27 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно в -2-

Morgan Chase & Co. и Morgan Stanley.

Инвесторов также интересует то, вмешается ли Банк Канады в ситуацию на рынке, чтобы остановить резкий рост канадской валюты, который ставит под угрозу восстановление экономики страны.

"Создается впечатление, что речь идет не только о том, что Банк Канады и Министерство финансов привели ясные формальные доводы в пользу интервенции, но также о том, что статистика, по всей видимости, их поддержит, если они пожелают принять меры, - отметил Саймон Деррик, старший валютный стратег-аналитик в Bank of New York Mellon в Лондоне. - Иными словами, в текущих обстоятельствах мы бы не были особо удивлены, если бы власти Канады приступили к действиям впервые более чем за десятилетие".

Пара доллар США/канадский доллар упала к 1,0352 и рискует достичь паритета впервые с 4-го квартала 2007 года.

Фунт, тем временем, первоначально получил импульс к росту со стороны новостей о том, что цены на жилье в Великобритании в сентябре достигли самого высокого уровня за два с половиной года, а розничные продажи в этом же месяце выросли на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Впрочем, доминирующим фактором влияния на отношение к фунту остаются призывы к Банку Англии снова увеличить размеры программы количественного смягчения в следующем месяце. Такой шаг приведет к тому, что денежно-кредитная политика Великобритании будет идти вразрез с денежно-кредитной политикой большинства других ведущих экономик.

Последние данные по инфляции потребительских цен, из которых стало известно о снижении годовой инфляции в сентябре до 1,1% с 1,6% в августе, означают, что увеличение программы количественного смягчения стало даже более вероятным. Годовой рост индекса потребительских цен в Великобритании в сентябре оказался самым низким за семь лет. После выхода этих данных фунт снова стал торговаться с понижением.

Евро торговался с повышением, несмотря на последний отчет ZEW по настроениям в деловых кругах Германии, согласно которому индекс текущих условий вырос в октябре до -72,2 с -74,0, тогда как ожидался рост до -69,3.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 06:27 ET (10:27 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно в -3-

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 06:27 ET (10:27 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...