13.10.2009239

DJ Число онлайн-вакансий в ЕС в сентябре снизилось, -2-

DJ Число онлайн-вакансий в ЕС в сентябре снизилось, компании сохраняют осторожность - Monster Worldwide

 

ЛОНДОН, 13 октября. /Dow Jones/. Число вакансий в сети Интернет в Евросоюзе в сентябре снизилось седьмой месяц подряд, поскольку компании сохраняют осторожность в отношении расходов, несмотря на признаки того, что экономики ЕС наконец начинают восстанавливаться после рецессии. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные во вторник компанией Monster Worldwide.

Ежемесячный индекс занятости Monster снизился еще больше, достигнув 97 пунктов в сентябре против 100 в августе, на фоне дальнейшего снижения числа вакансий во всех крупнейших экономиках Европы.

"Активность в сфере набора персонала в Европе продолжает снижаться, что свидетельствует о сохраняющемся нежелании организаций нанимать людей на фоне сохраняющейся неопределенности в мировой экономике", - заявил Хьюго Селлерт, глава отдела экономических исследований в Monster Worldwide.

Индекс занятости Monster показывает, что, хотя Германия и Франция продемонстрировали рост ВВП во 2-м квартале этого года и при этом ожидается, что ВВП во многих других странах также вырос в 3-м квартале по сравнению со 2-м кварталом, неопределенность относительно восстановления экономики сказывается на планах компаний по затратам и набору персонала.

Несмотря на масштабные планы правительств по оказанию помощи и выводу экономик из рецессии, особенно это касается Германии и Великобритании, число вакансий в государственном секторе также снижается, "свидетельствуя о том, что напряженное состояние финансов госсектора, возможно, сейчас сказывается на масштабных планах правительств европейских стран по созданию рабочих мест", сказал Селлерт.

Отчет показал, что из семи ведущих экономик рост числа онлайн-вакансий продемонстрировали только Швеция и Бельгия, тогда как Великобритания, Франция, Германия, Италия и Нидерланды сообщили о его дальнейшем снижении.

Согласно данным Monster, в Бельгии увеличение числа вакансий было зафиксировано в финансовом секторе, а в Швеции возросло число вакансий в СМИ и в сфере продаж.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 02:48 ET (06:48 GMT)

DJ Число онлайн-вакансий в ЕС в сентябре снизилось, -2-

Согласно отчету, число вакансий в секторе финансовых услуг и в технологическом секторе, включающем проектирование, научные исследования и разработки в сфере информационных технологий, снизилось в сентябре по сравнению с августом.

В секторе искусства и развлечений число вакансий, объявления о которых появились в период между сентябрем и августом, выросло на три пункта. Такой же рост был зафиксирован в телекоммуникационном секторе.

Согласно последний данным, уровень безработицы в еврозоне вырос в августе до самого высокого уровня более чем за 10 лет, составив 9,6%, при этом ожидается, что в ближайшие месяцы его рост продолжится.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 02:48 ET (06:48 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...