13.10.2009281

DJ Котировки фьючерсов на драгоценные металлы на COMEX выросли на фоне слабого доллара

DJ Котировки фьючерсов на драгоценные металлы на COMEX выросли на фоне слабого доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 13 октября /Dow Jones/. Ослабление доллара США в понедельник способствовало росту фьючерсов на драгоценные металлы.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 8,90 доллара до 1057,50 доллара за тройскую унцию.

"В настоящее время золото просто реагирует на доллар", - говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик фьючерсов OptionSellers.com.

Цена на золото часто движется в обратной зависимости от курса доллара, так как оно используется для хеджирования от слабости доллара и, более широко, в качестве альтернативной валюты.

Золото рассматривается как способ хеджироваться от инфляции, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures. По его словам, драгоценные металлы продолжат пользоваться спросом, так как некоторые ожидают инфляции ввиду слабости валют.

Вскоре после закрытию торгов по золоту индекс доллара США на ICE Futures снизился на 0,197 пункта, а котировки ноябрьских фьючерсов на сырую нефть на NYMEX выросли на 1,59 доллара за баррель.

Более высокие цены на нефть также помогают золоту, которое теперь, возможно, начнет торговаться в более высоком диапазоне 990-1075 доллара, говорит Джеро.

Низкие объемы торгов в связи с праздником День Колумба в США усилили колебания цен на золото, говорит Патрик Доннели, брокер Peak Trading Group.

Фьючерсы на серебро последовали за ценами на золото, говорит Гросс. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро выросли на 13 центов до 17,82 доллара за унцию.

Тем временем, котировки январских фьючерсов на платину по итогам торгов выросли на 7,90 доллара до 1347,30 доллара за унцию, а котировки декабрьских фьючерсов на палладий выросли на 6,05 доллара до 329,80 доллара за унцию.

Рост цен на золото и ослабление доллара подтолкнули цены на металлы платиновой группы вверх. "Похоже, повторяется один и тот же мотив", - говорит один из трейдеров.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1058,75 доллара против 1051,50 доллара в пятницу.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.33 по Гринвичу: 1056,30 доллара /+8,05 доллара/.

Цена фьючерса на золото на декабрь: 1057,50 доллара /+8,90 доллара/.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 17:12 ET (21:12 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...